NOTRE EQUIPE

Nous sommes ravis de vous présenter notre équipe soudée
Aleksandr Kouroptev
Fondateur et directeur
Fondateur
Moniteur
Moniteur
Ivan Kolobaev
Moniteur
Maksim Iliyn
Moniteur
Arthour Oloviannikov
Récompenses
3ème place au championnat de Russie pour le tourisme en filière « Itinéraire », 2016
3ème place dans les compétions de rafting en Russie
Performance
2nd degré de qualification sportive pour adultes en matière du tourisme sportif .
Expérience
Fleuves : Suna, Shouia, Chirko-Kem', Okhta
Randonnées en Carélie et dans la péninsule de Kola
Nadejda Fedorova
Récompenses
1ère place au championnat du district municipal de Petrozavodsk en 2018 en filière « Itinéraire au fil de l'eau, catégorie de complexité 1-3 »
Performances
2nd degré de qualification en tourisme sportif, 3ème degré de qualification pour alpinisme.

Professeur, organisateur, professeur pour le perfectionnement au sein du département de tourisme et de la géographie de contrée Etablissement Budgétaire d'Etat de la Formation Complémentaire de la république de Carélie « Centre d'échange pour le développement de la formation complémentaire » moniteur dans le tourisme d'enfants, organisateur des activités de sport publiques, moniteur et guide pour des circuits au fil de l'eau de 3ème catégorie, pour randonnées – de 3ème catégorie, pour circuits de skis – de 2nd catégorie.
Juge dans le tourisme sportif de 2nd catégorie en filières « Itinéraire » et « Distance ».
Expérience
Carélie : Uuksunioki, Loymola, Tokhma, Tulemaioki, Shouia (sud), Vama-Vodla, Chirko-Kem', Okhta, Shomba, Vincha, Keret', Schouia (Belomorskaia), Vonga-Pongoma.
Péninsule de Kola : Krasnenkaya, Kutsaioki, Tuntsaioki (en amont), Tumcha.
Saian est : - Jom-Bolok – Oka de Saian
Randonnées, circuits dans montagne, skis : Carélie, Caucase, Saian est, Péninsule de Kola
Anastasiia Parchoukova
Récompenses
1ère place dans les compétitions de la République pour la technique du tourisme au fil de l'eau « Talaia voda » (catégorie 4 slalom, course longue).
1ère place, « Talaia voda » – 2018 (catégorie 4 slalom, course longue).
2nd place « Talaia voda » – 2018 (catégorie 4 course longue ).
2nd place Championnat de la région Nord-Ouest 2017 (catégorie 2 slalom ).
3ème place au championnat des circuits au fil de l'eau du district municipal de Petrozavodsk en 2018.
Performances
Professeur du centre de jeunesse
Responsable d'une équipe de scouts
Moniteur et guide dans les randonnées.
Expérience
Randonnée de 2nd catégorie de complexité – intervention.
Randonnées de 1ère catégorie de complexité – gestion.
Circuit par eau, 1ère catégorie de complexité – intervention.
Fleuves : Shouia, Chirka-Kem', Vonga, Uksa, Kolos, Loymola.
Randonnées en Carélie.
Skis de fond dans le Massif des Khibinys.
Aleksandr Drozdiuk
Récompenses
1ère place au championnat du district municipal de Petrozavodsk en filière « Itinéraire au fil de l'eau ».
Performances
3ème degré de qualification en tourisme sprotif.
Expérience
Carélie : Uksunioki, Loymola, Kitenioki, Souoioki, Shouia ( sud ), Okhta, Chirko-Kem', Tokhma.
Péninsule de Kola : Tuntsaioki, Krasnenkaya – Kutsaioki – Tumcha.
Randonnées en Carélie et dans la Péninsule de Kola.
Randonnées spéléologiques en Carélie, dans la région de Leningrad, au Tatarstan.
Expérience en organisation des itinéraires touristiques combinés et exclusifs.
Stepan Kozlov
Récompenses
Vainqueur des compétitions régionales en techniques du tourisme par eau « Talaia voda », ainsi que des compétitions de rafting parmi les juniors en Russie en 2013, 2014 et 2015.
Performances
1er degré de qualification sportive pour adultes en matière du tourisme sportif.
Juge sportif de 2ème catégorie.
Juge au cours de compétitions régionales « Talaia voda » en techniques du tourisme au fil de l'eau en 2017 et 2018.
Expérience
Randonnées, circuits vélo, ski à travers la péninsule de Kola, en Carélie, à l'Oural polaire.
Fleuves : Flottages sur les fleuves Pista, Umba, Shouia, Uksa, Suna, Tunguda.